Команда мордовских мотогонщиков возвращается в чемпионат России

Команда саранского мотоклуба «СТК им. Анатолия Миндрова» выступит в высшей лиге командного чемпионата страны. В соперниках у мордовских «рыцарей кольца скорости» будут шесть коллективов.

Как проинформировала пресс-служба Мотоциклетной федерации России, во второй по рангу дивизион заявились также клубы Новосибирска, Тольятти (Самарская область), Луховиц (Московская область), Каменск-Уральского (Свердловская область), Глазова (Удмуртия) и Калтас (Башкортостан).

Представлять Мордовию под началом главного тренера Олега Гаврилкина будут молодые местные ребята — Роман Барабошкин, Дмитрий Велькин, Данил Комкин, Данил Ерёмкин, Руслан Пивоваров и Данил Кижаев. Однако не исключено, что кто-то из аксакалов решит тряхнуть стариной и выйдет на трек.

Соревнования будут включать в себя три однодневных этапа. Гонки пройдут в Луховицах (22 января), Вятских Полянах (19 февраля) и неблизком Новосибирске (5 марта).