Команда от Мордовии защищала проект по созданию ЭкоПарка в сфере высоких технологий в Рузаевке

Защита проекта состоялась в рамках образовательной программы РАНХиГС «Управленческое мастерство», в команду Мордовии вошли и.о.  Министра промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин, Министр спорта, молодёжной политики и туризма РМ Александр Савилов, председатель Госкомитета имущественных и земельных отношений РМ Алексей Фонов, глава Рузаевского района Александр Сайгачев и глава Дубенского района Виктор Нефедов. В режиме ВКС к обсуждению подключился и Глава Мордовии Артём Здунов.

Командный проект Республики Мордовия был посвящён созданию ЭкоПарка в сфере  высоких технологий в Рузаевке, его планируется реализовать в рамках частно-государственного партнёрства. Территория под размещение ЭкоПарка находится на окраине города, вдоль леса, это идеальное место для создания рабочих мест нового формата. К тому же, так как Рузаевка является территорией опережающего социально-экономического развития, бизнес может воспользоваться имеющимися преференциями. Проект реализуется при поддержке Главы Мордовии Артёма Здунова.

Руководитель республики выступил на защите командного проекта, подчеркнув, что перспективы создания ЭкоПарка в сфере высоких технологий очень хорошие, учитывая, что Мордовия в настоящее время становится центром сразу нескольких профессиональных компетенций. Во-первых, это IT-направление, тестирование компьютерных игр.