Митрополит Саранский и Мордовский освятил храм, построенный в честь великомученика Пантелеймона

Знаменательное событие произошло в жизни православных верующих Ромодановского района. В субботу, 25 мая, в селе Пятина был освящен новый храм, который был построен в честь целителя и святого великомученика Пантелеймона. Службу провел митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

«После богослужения архипастырь поздравил всех жителей Пятины и всего Ромодановского района с великим событием в духовной жизни, и вручил епархиальные награды благотворителям и всем потрудившимся в деле возведения церкви», - сообщили в Саранской епархии РПЦ.

Напомним, что храм в этом селе существовал с давних времен. Более того, сам населенный пункт носил имя по церкви в память Покрова Пресвятой Богородицы - Покровское. Однако в 30-ые годы прошлого века церковь была разрушена.

Известия Мордовии