Освящены кресты и купола Саровских врат в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

25 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения семи крестов и семи куполов Саровских врат.

На освящении присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, директор АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов и сотрудники организации. Вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь  – один из значимых объектов паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров», в ключевые маршруты которого входит Темниковский район Республики Мордовия.

«Сегодня мы делаем еще один шаг по восстановлению Дивеевской обители в былом ее величии. На одни из врат монастыря, которые исторически именовались как Саровские, будут установлены купола и кресты. Я бы хотел поздравить с этим событием, в первую очередь, матушку Сергию и сестер обители. Пусть и наши дальнейшие совместные труды по благоукрашению дивеевских, саровских и арзамасских святынь принесут большие добрые плоды», – произнёс Митрополит Георгий в своём святительском слове.