Пилотный проект «Фермерский островок» в Республике Мордовия

Для организации розничной продажи фермерских продуктов в Республике Мордовия планируется запуск пилотного проекта «Фермерский островок». Проект реализуется по инициативе АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»).

Проект направлен на поддержку местных фермеров и небольших производителей пищевой продукции в части расширения рынков сбыта.

В Республике Мордовия открытие «Фермерских островков» планируется в магазинах федеральной торговой сети «Пятерочка».

В настоящее время Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия совместно с АО «Корпорация «МСП» осуществляет подбор оператора пилотного проекта «Фермерский островок». Ключевая задача оператора – организовать работу торговой точки и наладить продажу продукции местных товаропроизводителей в торговой сети. Обязательными требованиями, которые предъявляются к поставщику продукции «Фермерского островка», являются производство местной продукции, наличие сертификация и сопроводительной документации на поставляемую продукцию.

Чем может помочь Корпорация:

• найдет площадку для размещения «Фермерского островка» в регионе;

• договорится с торговой сетью о приемлемых условиях аренды;

• предоставит дизайнерское решение (гайд-бук) для сокращения расходов на застройку;

• предоставит возможность взять в МСП Банке кредит на специальных условиях.

За консультациями по вопросу участия в пилотном проекте «Фермерский островок» можно:

- обратиться в Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, контактное лицо: Ерзин Руслан Шамильевич , тел. 39-15-29, почта: me-business@e-mordovia.ru;

- направить заявку через форму обратной связи на сайте
АО «Корпорация «МСП»: https://corpmsp.ru/fermerskiy-ostrovok.php