Росагролизинг активно помогает аграриям Мордовии

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров и Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков подписали соглашение о сотрудничестве.

Повышение эффективности сельхозтоваропроизводителей за счет технической и технологической модернизации и обновления материальных ресурсов хозяйств, создание необходимых условий для устойчивого развития их производственного потенциала – вот основные цели заключенного cоглашения.

Аграрии Республики Мордовия получат всестороннюю консультационную, методическую и иную помощь в процессе реализации соглашения, после подписания которого Мордовия планирует еще активнее использовать для развития АПК Республики механизм лизинга, ставки по которому не имеют рыночных аналогов (по сельхозтехнике и оборудованию – 3,0-3,5 %, по племенным животным – 1,5 %).

Согласно заключенному соглашению речь идет в первую очередь о создании животноводческих и элеваторных комплексов, обеспечении сельхозтоваропроизводителей Республики Мордовия почвообрабатывающей, зерноуборочной и кормоуборочной техникой, тракторами, технологическим оборудованием по переработке и производству мясной и молочной продукции, а также племенным КРС и другими сельскохозяйственными животными.

Успешное и долгосрочное сотрудничество Общества с аграриями Республики дает положительные результаты. Всего в Республику Мордовия за время сотрудничества с Росагролизингом было поставлено более 3 тысяч единиц техники, более 15 тысяч голов племскота, оборудовано порядка 10 тысяч скотомест на общую сумму около 7 млрд рублей.