Студент из Мордовии стал победителем первенства России по биатлону среди юниоров

В соревнованиях, которые проходят в Ханты-Мансийске, победу в гонке на 12,5 км среди юниоров (19-21 год) одержал Алексей Зубарев из Мордовии, студент 4 курса факультета физической культуры МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

Алексей Зубарев стал лидером в масс-старте c одним промахом на первой «стойке». С отставанием от победителя гонки в 36,6 секунд, вторым финишировал представитель Республики Удмуртия.

«Гонка прошла удачно, но не так, как хотелось. Сегодня погода была ветреная, поэтому стрелять было тяжело, стоя стрелять пока плохо получается, трасса в отличном состоянии. В Ханты-Мансийске я второй раз. Своим соперникам хочу пожелать удачи в предстоящих стартах!», — прокомментировал свою победу Алексей Зубарев.