ТОП-3 мордовских продуктов в Белоруссии: вагоны, кабель и алюминиевая проволока

Белоруссия является одним из главных партнеров Мордовии по экспорту товаров и услуг. В рейтинге рынков по объему экспорта из нашей республики она заняла 2 место. Такая информация прозвучала во время видеоконференции с Торгпредством России в Беларуси.

В ней участвовали 17 экспортно ориентированных компаний Мордовии. Топ-3 республиканских продуктов, отправляемых в союзное государство в прошлом году – грузовые вагоны, кабельная продукция и алюминиевая проволока.

Торговый представитель РФ в Республике Беларусь Юрий Золотарев рассказал о текущем положении дел во внешнеэкономической деятельности России и Беларуси, включая ситуацию по экспорту из Мордовии. Было уделено внимание теме поиска белорусских покупателей и ответам на вопросы мордовских компаний.

Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Республики Мордовия при организационном и информационном содействии Торгпредства России в Беларуси.