Торбеевская центральная районная больница модернизируется

На весь период инфраструктурных реформ по развитию детского здравоохранения, совершенствованию системы оказания первичной медицинской и санитарной помощи, созданию единого цифрового контура ЕГИСЗ объем финансирования больницы составляет 6 миллионов 353 тысячи 188 рублей.

Из них освоены денежные средства в сумме 3 миллиона 29 тысяч 872 рубля. Они были рассчитаны на строительство ФАПов в селах Виндрей , Куликово, Кажлодка, закупку сервисного управления электронной очередью и запуск аппаратного комплекса, обновление специализированного оборудования, медицинских столов, металлических и деревянных шкафов, поставку и монтаж ламинированной навигации, а также кулеров для воды.

Поэтапно, за счет принципов бережливого производства, приведено к современным стандартам детское поликлиническое отделение, в котором созданы все условия для комфортного пребывания.

В частности произведен капитальный ремонт помещений и оснащение их мебелью, приобретены товары для организации досуга малышей.

Оставшаяся доля капвложений бут затрачена согласно утвержденному комплексу мероприятий по модернизации.