В Инсаре инициативные жители своими силами соорудили спортивно-игровую площадку

В одном из микрорайонов Инсара (около улицы Новой) появилась одновременно и детская, и спортивная площадка. Выглядит она очень оригинально и привлекает не только ребятню, но и взрослое население, сообщает газета «Инсарский вестник».

Откуда здесь взялось это место отдыха, сразу же ставшее любимым и популярным у многих? Рассказывает один из главных инициаторов строительства площадки В.В. Зарубин: «Детей на нашей и близлежащих улицах достаточно много, а летом к ним прибавляются еще и внуки, приезжающие на каникулы к бабушкам и дедушкам. А играть ребятишкам, по сути, было негде, поэтому нам периодически приходилось возить детей на стадион "Старт", игровые площадки школ, в городской парк. Далековато, конечно, да и такая возможность не у всех и не всегда была. Поэтому и возникла мысль построить площадку для отдыха и досуга мальчишек и девчонок непосредственно у нас в микрорайоне. Тем более, что и подходящая пустующая площадь для этого имелась, нужно было лишь обкосить бурьян и облагородить территорию. Работа инициативной группы на объекте закипела: обкосили и убрали траву, привезли, рассыпали и разровняли песок, установили футбольные ворота, турник, песочницу, качели, скамейки, оригинальный бревенчатый домик-беседку. В итоге площадка получилась "два в одном" – детская плюс спортивная.

Многие жители улицы Новой помогли кто чем мог. Процесс обустройства площадки еще раз доказал истину, что мир не без добрых людей. Например, руководство завода «Неон» помогло с реализацией сварочных работ, а также предоставило экскаватор. Кроме того, местные жители помогли с грейдером, безвозмездно выделили нам пиломатериалы для изготовления песочницы, качелей и т.д. Все здесь сделано из экологически чистых природных материалов. Появились уже и первые спонсоры, которые подарили спортинвентарь. Теперь неплохо было бы еще огородить новую площадку забором, сделать здесь освещение, установить соответствующие дорожные знаки, чтобы обеспечить безопасность посетителей от лихачей на мотоциклах и автомобилях.

Будем надеяться, что этот почин станет хорошим примером для инсарцев в разных районах города. А наша площадка будет поддерживаться в чистоте и порядке, не пострадает от рук вандалов. Пользуясь случаем, хочется выразить огромную благодарность людям, причастным к такому доброму делу».