В Инсаре пройдет военно-спортивная игра «Победа»

7 мая в лесном массиве детского оздоровительного лагеря им. В.Я. Антропова в Инсаре пройдет мероприятие по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.

Участниками игры являются кадетские и юнармейские отряды школ Инсарского муниципального района в возрасте от 11 до 18 лет (включительно) в количестве 10 человек (8 мальчиков, 2 девочки). Всего для участия в соревнованиях заявлено 8 команд.

Этапы военно-спортивной игры «Победа»:

1. Пожарная охрана (снаряжение пожарного – 1 ч., проползти по-пластунски под машиной, соединить пожарные рукава и поразить цель давлением воды);

2. Марш-бросок (дистанция 1,5 км): перенос груза (дистанция 50 м); огневой рубеж (укрыться от выстрелов и найти стрелка, у стрелка получить задание); химическая атака (одевание противогаза и преодоление зараженного участка);

3. Болото;

4. Рукоход;

5. Поражение мишени страйкбольной винтовкой;

6. Метание гранаты в условный окоп;

7. Сборка-разборка автомата + зарядить магазин;

8. Переправа;

9. Транспортировка раненого;

10. Погоны

Организаторы игры:

- МБОУ «Инсарская средняя общеобразовательная школа №1»;

- ОП №9 (по обслуживанию Инсарского района) ММО «Ковылкинский» МВД России;

- ПСЧ-15 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Мордовия.