В МГПУ им. Евсевьева стартует летний этап федерального проекта «Университетские смены»

На площадке Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева продолжается реализация федерального проекта «Университетские смены». Летний этап проекта осуществляется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В Год педагога и наставника для МГПУ им. Евсевьева это уже вторая смена.

31 июля в Мордовию приедут 95 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из 11 регионов страны – Пензенской, Рязанской, Самарской, Владимирской, Воронежской, Нижегородской, Кировской и Липецкой областей, а также Республик Марий Эл, Татарстан и Башкортостан.

Летний этап проекта «Университетские смены» продлится по 9 августа. Школьников ждет насыщенная программа, которая включает лекции экспертов в области педагогики, знакомство с Технопарком универсальных педагогических компетенций и «Кванториумом», обзорные экскурсии, спортивные мероприятия, походы в музеи, знакомство с национальным колоритом и творческие мастер-классы.