В МГПУ им. М.Е. Евсевьева прошли лекции «Умного маршрута» от Российского общества «Знание»

17 марта в МГПУ им. М.Е. Евсевьева проходят лекции "Умного маршрута" от Российского общества «Знание». На открытии с приветственным словом выступил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Алексей Ларькин.

«В рамках полномочий, Минлесхоз реализует три региональных проекта в рамках национального проекта «Экология» — это «Сохранение лесов», «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Происходит преобразование природных ландшафтов, меняется флора и фауна. Именно поэтому защита окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, охрана редких и исчезающих видов животных и растений представляет собой первостепенную задачу цивилизованного общества.

Государственная стратегия Республики Мордовия в области экологической безопасности включает внедрение новых и максимальное использование имеющихся экологически безопасных, энерго– и ресурсосберегающих, мало – и безотходных технологий, создание правовых, организационных и экономических условий экологической переориентации экономики, социальной сферы и систем жизнеобеспечения в соответствии с требованиями рационального использования всех видов ресурсов, стратегию экологического образования, воспитания и просвещения.

Убежден, что успех природоохранной деятельности зависит от совместных усилий органов власти, общественных организаций, деловых кругов, научных и образовательных учреждений, средств массовой информации и всех неравнодушных граждан», - сказал Алексей Андреевич.