В Мордовии прошли панихиды по жертвам теракта в Московской области

На всех приходах Саранской епархии прошли заупокойные богослужения по жертвам террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил богослужение в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», помолившись о здоровье раненых и об упокоении погибших.

«В неизреченной скорби и сердечной боли, от лица всех клириков и мирян Мордовской митрополии выражаю слова соболезнования родным и близким жертв страшного теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», - говорится в обращении митрополита Зиновия. - Православные христиане Мордовии возносят молитвы ко Господу об упокоении душ погибших и выздоровлении раненых. В общем для всей нашей России трауре мы, даже в состоянии крайнего горя, сохраняем единство и сплочение перед лицом зла. Пусть призыв Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенный к родным и близким погибших и пострадавших при теракте, «не терять веру, хранить мужество, силу духа и усердно молиться ко Господу, который всегда рядом со страждущими и скорбящими» будет услышан и каждым из нас».

Известия Мордовии