В Мордовии завершилась акция «Профсоюзы — детям!»

Весь июнь в республике проводилась традиционная республиканская благотворительная акция «Профсоюзы – детям!». В ее рамках помощь оказывалась ребятам из социально- незащищенных категорий, проживающих в социальных учреждениях республики.

— Акция завершилась 30 июня поездкой в оздоровительный лагерь «Сивинь», — рассказали «Известиям Мордовии» в Федерации профсоюзов РМ. — Здесь традиционно отдыхают ребята из детских домов интернатного типа. Сегодня тут укрепляют здоровье 75 детей из 4-х социальных учреждений республики. Организаторами поездки в лагерь стали активисты республиканских отраслевых, городских и ряда первичных организаций профсоюзов, а также волонтеры Мордовского педуниверситета.

Само собой, гости приехали к детям не с пустыми руками, а с многочисленными подарками. Они привезли развивающие игры, спортинвентарь, а также фрукты, сладости, напитки.

Ребят тепло приветствовали заведующая орготделом Федерации профсоюзов Мордовии Татьяна Алемаева и председатель рескома профсоюза работников связи Нина Саютинская: «Лето — самая веселая и радостная пора. Ребята, наслаждайтесь природой, играйте, общайтесь, поправляйте свое здоровье, чтобы вы были крепкими и не болели».

Завершилась встреча яркой развлекательной программой, которую для юных отдыхающих подготовили волонтеры.