В преддверии Международного дня детского телефона доверия Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия приглашает к участию во Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия»

Для детей и родителей по всей России доступна экстренная психологическая помощь по единому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Ежегодно службы Детского телефона доверия принимают около миллиона обращений от детей и родителей, нуждающихся в поддержке. Квалифицированные психологи в круглосуточном режиме оказывают им бесплатную помощь с соблюдением условий конфиденциальности.

Республика Мордовия присоединилась к Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия» и приглашает с 3 по 17 мая посетить региональную интернет-площадку https://vk.com/id675193071, созданную под эгидой Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия.

В рамках акции можно поучаствовать в онлайн-викторине о Детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?», отправить в творческую лабораторию свои фотоработы, коллажи или комиксы на тему «Детский телефон доверия и я».

А с 7 мая можно поделиться публикацией о Детском телефоне доверия на своей странице ВК, отметить в комментариях трех друзей и получить набор стикеров «Детский телефон доверия».

Кроме того, на сайте  Детского телефона доверия  проводятся мероприятия, призванные помочь подростку определиться с выбором будущей профессии. Параллельно в группе  Детского телефона доверия запущен конкурс историй «Не знаю, чего хочу», где подростки могут рассказать о том, какой видят будущую профессию и как менялись с возрастом их мечты.

Подробнее об акции можно узнать на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.