В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в Мордовии открылись 14 437 новых мест дополнительного образования детей

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» 1 сентября 2021 года в 73 образовательных организациях республики открылись 14 437 новых мест дополнительного образования детей. Всего в Республике Мордовия в рамках данного проекта с 2020 г создано 18 922 новых места. Созданы новые места в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех шести направленностей (художественная, ественнонаучная, техническая, социально-гуманитарная, туристского-краеведческая, физкультурно-спортивная).

Увеличение новых мест в дополнительном образовании позволило расширить спектр программ на основе использования инновационного оборудования с включением содержания по ключевым областям, не дублирующего содержание программ основного общего образования и возможности для профессионального самоопределения и развития специальных навыков для освоения востребованных профессий.