В Саранске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс #ПатриотКрафт

Сегодня в Саранске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт на площадке Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина.

Мероприятие приурочено ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Фестиваль прошел в онлайн- и оффлайн-формате.

В конкурсе приняли участие более 100 работ, 20 из которых признаны победителями и призёрами. Среди конкурсантов жители Мордовии, Московской, Нижегородской, Белгородской и Ульяновской областей, Республики Татарстан и Республики Беларусь.

Организатором выступила Мордовская общественная организация «Центр Социальных Медиатехнологий» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в РМ, Министерства культуры Мордовии, Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н. П. Огарёва и Средне-Волжского института.