В Саранске пройдет региональный отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр России

С 14 по 20 декабря в столице Мордовии будет проходить региональный отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр России. Он даст возможность талантливым ребятам войти в состав сборной республики, которая представит регион на Играх в 2024 году.

Мероприятие проводится для выявления и поддержки одаренной молодежи, сохранения и развития культурного и научного потенциала Республики Мордовия, для содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности.

Напомним, XXIII молодежные Дельфийские игры России пройдут в Саранске 19-24 апреля 2024 года.

Дельфийские игры – аналог Олимпийских в сфере творчества. Состязания проводятся по 54 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, академическое пение, народный танец, и др. История Игр началась в 1999 году.