В Саранске в День России и День города появилось 26 молодых семей

12 июня во Дворце бракосочетания Саранска было сыграно 26 свадеб.

— В День России и День рождения Саранска в столице Мордовии из всех городских ЗАГСов работал лишь Дворец бракосочетания, поэтому все браки в этот день заключались только у нас, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранском Дворце бракосочетания. — Всего в этот день в Саранске марш Мендельсона услышали 26 влюблённых пар.

Отметим, что в городских ЗАГСах продолжают действовать ограничительные меры, принятые из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Торжественная церемония государственной регистрации брака проводится только в присутствии 5 человек, включая регистратора. Как правило, жених и невеста приходят в ЗАГС без обычных в таких случаях свидетелей, а с фотографом и видеооператором. Приглашённые гости ожидают новоиспечённых молодожёнов у входа в здание.

Церемония бракосочетания проводится при наличии защитных масок.