В центре Саранска начали собирать новогоднюю ель

На Советской площади — суета. С помощью подъемного крана в сердце Саранска начался монтаж главной новогодней ёлки Мордовии. Уже поставлены широкие опоры, на которые будет опираться конструкция, готово основание елового «ствола». Собираются такие искусственные ели быстро, так что скоро горожане будут любоваться высокой зелёной красавицей.

Раньше много лет подряд на Новый год Саранск украшали живые ели. Мы, журналисты «Известий Мордовии», писали как в лесах (как правило, в Краснослободском районе) ищут высокое, могучее дерево. Потом рассказывали, что подходящая столетняя ель найдена, свалена и её уже везут в столицу республики. Но, согласитесь, жалко каждый раз пилить-рубить дерево такого возраста!

Искусственная ёлка и практичнее, и экологичнее. И радует глаз не хуже, чем живая. Уже скоро, проходя по Советской площади, мы снова повторим: «И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла». Поставили и украсили ёлку — значит, близко Новый год!