В Умёте капитально ремонтируется здание ДК

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Умётском сельском доме культуры Зубово-Полянского района идет капитальный ремонт.

Двухэтажное кирпичное здание ДК со зрительным залом на 300 мест было построено в 1972 году. Его общая площадь составляет 822 кв. м. За все время эксплуатации оно капитально не ремонтировалось.

Благодаря нацпроекту в Доме культуры обновится материально-техническая база, появятся возможности использования новых форм и методов в работе учреждения, расширится спектр услуг, оказываемых населению, увеличится количество посетителей.

Кроме того, ввод в эксплуатацию объекта позволит сохранить народные промыслы и ремесла, приобщить молодое поколение к традиционным ремесленным практикам, повысить творческий потенциал сельских жителей.

Срок ввода в эксплуатацию здания запланирован на ноябрь 2022 года.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.