XXV республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» пройдёт в муниципальных районах

С 4 ноября по 12 декабря 2021 года. в Республике Мордовия будет проходить XXV Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», тема которого – «Здесь Родины моей начало». Он проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Республиканским Домом народного творчества, администрациями муниципальных образований Республики Мордовия, органами управления культурой муниципальных районов, городского округа Саранск.

Нынешний год стал для фестиваля юбилейным, ему исполняется - 25 лет. По сложившейся традиции фестиваль пройдет в форме отчетных концертов и выставок декоративно-прикладного творчества «Мастерство земли мордовской». Девиз фестиваля - «Народное творчество – неиссякаемый родник».

В фестивале-конкурсе примут участие коллективы художественной самодеятельности, коллективы-спутники, солисты-исполнители, выступающие в различных жанрах народного творчества. Особенностью юбилейного фестиваля станет выступление хедлайнера (знаменитого в муниципальном районе «выходца фестиваля»).

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике отчетные концерты состоятся на базе районных Домов (Дворцов, Центров) культуры муниципальных образований.

Г Р А Ф И К

отчетных концертов, выставок XXV Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»

Районы

Теньгушевский район