Юный исследователь из Мордовии завоевала третье место во всероссийском конкурсе

Одним из победителей во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся «Юный архивист» стала школьница из села Ельники Александра Тихонова. Третье место среди конкурсантов из шестнадцати регионов страны принесла ей работа, посвященная усилиям советских и российских медиков по борьбе с эпидемиями. Ее Александра с участием своего научного руководителя Елены Никишовой подготовила на примере работы с эпидемиями медиков Ельниковского района.

Успех участия во всероссийском конкурсе подвиг 11-классницу на продолжение исследовательской работы. Темой нового ее исследования станет история рода Якушкиных из села Старые Пичингуши.

Во время летних школьных каникул она собрала по теме воспоминания своих родственников, которые поделились с юным исследователем и старыми фотографиями, архивные документы.

izvmor.ru

Фото: газета «Ельниковская трибуна»