Жителей Мордовии призывают вести здоровый образ жизни

В Мордовии в рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» нацпроекта «Демография» проводится информационно-коммуникационная кампания по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни, а также профилактики неинфекционных заболеваний, приобретаются наглядные материалы. Кроме того, на предприятиях республики разработаны и внедрены корпоративные программы по укреплению здоровья работников.

Также в регионе функционирует Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики «МИАЦ», его сотрудники проходят курсы повышения квалификации.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.