Жителям Мордовии станут доступны премьеры о российских заповедниках и национальных парках страны

Между Росзаповедцентром Минприроды России и компанией «Мастер решений» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на создание благоприятных условий развития экологического туризма и экологического просвещения, продвижение особо охраняемых природных территорий федерального значения как уникальных туристских объектов.

«Мастер решений» – лидирующая российская региональная синдикация, предоставляющая телеканалам по всей стране интересный разножанровый контент в формате готовой программной сетки. Каналы используют её, сочетая с передачами собственного производства и новостями о своем регионе. В сотрудничестве с Росзаповедцентром Минприроды России «Мастер решений» планирует разнообразить сетку регионального телевещания за счет познавательных фильмов о заповедниках и национальных парках страны.

«География особо охраняемых природных территорий Российской Федерации простирается от Балтийского моря до Тихого океана. Работая вместе с компанией «Мастер решений», мы сможем познакомить жителей страны с экотуристическими возможностями заповедников и национальных парков разных регионов России», - отметил директор Росзаповедцентра Минприроды России Михаил Лапин.

«При формировании программной сетки мы уделяем особое внимание документальным фильмам и передачам различной тематики, делая особый акцент на программах о путешествиях по России, о кулинарных традициях разных регионов страны, о достопримечательностях нашей Родины. Выражаем благодарность Росзаповедцентру и Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации за возможность показать зрителям регионального телевидения прекрасные фильмы о заповедниках и национальных парках страны. Эти документальные премьеры украсят сетку нового сезона и станут доступны всем партнерам компании – региональным телеканалам от Калининграда до Владивостока», - подчеркнула генеральный директор телекомпании «Мастер решений» Анна Кременецкая.