Транспортное управление Саранска пояснило ситуацию с неисправностью речевых информаторов

В одном из средств информации 14 марта размещена информация о том, что «в муниципальных автобусах Саранска почему-то вновь замолчали речевые информаторы». Глава города на оперативном совещании в понедельник задал вопрос начальнику Транспортного управления, соответствует ли эта информация действительности.

«Информация изложена некорректно. Речевые информаторы в салонах подвижного состава муниципального предприятия никто не отключал. Есть единичные случаи неисправных информаторов в салонах подвижного состава. В настоящее время из выпускаемых ежедневно на линию 100 единиц троллейбусов и автобусов речевые информаторы неисправны в четырёх. На выход из строя речевых информаторов влияет ряд факторов, однако после обнаружения неисправности заявка незамедлительно подаётся в сервисную службу, с которой муниципальное предприятие «Горэлектротранс» заключило договор», - доложил Игорь Белорунов.