Активисты ОНФ Мордовии подвели итоги работы и утвердили предложения по эффективному исполнению в регионе «майского указа» Президента России Владимира Путина

30 ноября в Пресс-центре РМ в рамках конференции состоялось подведение итогов работы республиканского отделения Общероссийского народного фронта. Кроме того, участники обсудили проблемные для республики вопросы.

От лица Главы Мордовии Артёма Здунова за активное участие в жизни региона участников республиканского Народного фронта поблагодарил Руководитель администрации Главы РМ и Правительства РМ Андрей Богатов. Он отметил, что в центре внимания активистов были вопросы экологии, национальных проектов, помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Важно, что ОНФ не только осуществляет функции контролирующего органа, но и делают много добрых дел.

Общественные предложения, которые были собраны членами ОНФ и сформированы в один большой блок, планируется вскоре передать на рассмотрение Главе Республике Мордовия.

Члены Народного фронта занимаются мониторингом построенных в республике ФАПов, уделяют внимание недостаточной освещенности некоторых сельских улиц в темное время суток, а также улучшению качества покрытия региональных автомобильных дорог. Одно из предложений активистов Народного фронта – сделать возможность оплаты счетов за услуги ЖКХ без удержания комиссии в пользу банков, принимающих платежи.

Также в ходе конференции участники выбрали членов штаба ОНФ Мордовии, членов ревизионной комиссии.