Pr-менеджер проекта «Подвиги» ответила на вопросы в прямом эфире

7 мая в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте на вопросы жителей отвечала pr-менеджер проекта «Подвиги» Татьяна Корчагина.

«Подвиги» – это единственный в России проект про современных героев. В этом году ему - 11 лет. Команда проекта находит и публикует героические истории со всей страны и мира. По рассказам уже издано 6 книг: три тома «100 подвигов обычных людей» и четыре тома «Волшебных сказок о детях-героях». В 2024 году команда проекта работает при поддержке Фонда президентских грантов.

«Я не знаю, к счастью или к сожалению, но героические истории случаются каждый день. Естественно, мы складываем их в свою «копилку». Поэтому работа над подготовкой новой книги ведется», - отметила Татьяна Корчагина.

Она рассказала и о масштабной акции «На этой земле родился герой», которую проект «Подвиги» проводит к 9 мая. В Саранске устанавливают баннеры, посвященные участникам Великой Отечественной войны.
«Жители Мордовии прислали более 1400 историй. Из них было отобрано 160 уникальных. Мы старались, чтобы истории не повторялись. Выбирали те, о которых люди пока еще не знали. Рассказы, не попавшие на баннеры, будут сохранены на нашем сайте. Познакомиться с ними могут все желающие», - пояснила Татьяна Корчагина.

Еще один проект команды «Подвиги» - Народная премия «Время героев». В этом году она стала межрегиональной. Теперь номинировать героев можно не только из Мордовии, но и из Чувашии, Нижегородской, Ульяновской и Пензенской областей.

Премия стартовала 1 апреля. Сейчас на сайте https://kartageroev.ru/ идет этап номинирования. Он продлится по 28 июня. Номинировать можно своего героя в различных областях. Это могут быть врачи, учителя, сотрудники правопорядка, волонтеры, журналисты и т.д. Появилась и новая номинация - «Герой сервиса». С 1 июня по 31 июля пройдет этап народного голосования. А с 5 августа по 1 сентября федеральное экспертное жюри будет формировать шорт-лист, куда войдут 125 номинантов.

«Имена победителей мы все узнаем 14 сентября. Церемония награждения пройдет в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». В этом году мы также готовим для жителей и гостей столицы республики много сюрпризов. На территории стадиона пройдет масштабный фестиваль. Здесь будут работать различные развлекательные площадки и зоны активности. Хедлайнером мероприятия станет известная музыкальная группа «Dabro», - отметила Татьяна Корчагина.

Полную версию прямого эфира можно посмотреть по ссылке - https://clck.ru/3AVqXE.