Состоялось вручение наград победителям конкурсов журналистского мастерства за 2021 года, проводимых Союзом журналистов Мордовии

25 марта в республиканском Пресс-центре были объявлены лауреаты конкурсов, организованных Союзом журналистов РМ. Победителям вручили дипломы и журналистские премии. Кроме того, для собравшихся сотрудниками регионального ЦУРа был проведена лекция «Приземление» федеральной повестки на региональный уровень».

С приветственным словом к гостям обратился Председатель РОО «Союз журналистов     Республики Мордовия» Владимир Назаров. Он отметил, что ценными навыками современного журналиста продолжают оставаться объективность и глубокое погружение в тему.

Лауреатами конкурса Союза журналистов Республики Мордовия по сельскохозяйственной тематике имени Героя Социалистического Труда А.Т. Куняева стали: главный редактор газеты «Эрзянь правда» Марина Девятова; корреспондент информационных программ ФГУП ГТРК Марина Еремина; главный редактор АНО «Редакция газеты «Примокшанье» Юлия Сазанова; корреспондент газеты АУ «Известия Мордовии» Валентин Пиняев.

Лауреатами фотоконкурса Союза журналистов Республики Мордовия памяти Г.С. Власова признаны: оператор телекомпании АНО «НТМ» Владимир Надькин; фотокорреспондент газеты «Эрзянь правда» Эдуард Ретунский, фотокорреспондент АНО «Редакция газеты «Торбеевские новости» Лариса Лазарева, фотокорреспондент газеты АУ «Известия Мордовии» Ольга Киреева.

Лауреатами интернет-конкурса «Да!» Союза журналистов Республики Мордовия стали: корреспондент АНО «НТМ» Татьяна Бажанова, корреспондент АНО «НТМ» Инна Нугаева; корреспонденту газеты АУ «Известия Мордовии» Руслану Савойскому.

Лауреатом конкурса «Золотое перо» (для ветеранов СМИ) стала Фяризя Киселева, «Рузаевская газета».

В ходе мероприятия перед собравшимися выступила начальник Отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия Светлана Холодкова. Подполковник внутренней службы рассказала о необходимости взаимодействия средств массовой информации республики и подразделений МВД по РМ.

Также директор республиканского ЦУРа Андрей Барашихин представил гостям занятие «Приземление» федеральной повестки на региональный уровень», в котором подробно и на конкретных примерах разбиралось то, как нужно адаптировать федеральные новости под региональный формат СМИ.

В завершение встречи Владимир Назаров выступил с предложением некоторых изменений в системе конкурсов журналистского мастерства в 2022 году.