В Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати

14 января в Большом зале Дома Республики прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати. От имени Главы Мордовии Артёма Здунова журналистов поздравил Председатель республиканского Правительства Владимир Сидоров.

От руководства республики премьер-министр регионального кабмина поблагодарил представителей средств массовой информации за объективное освещение значимых мероприятий в прошлом году, среди которых Единый день голосования, когда в Мордовии избирались Глава Республики и депутаты всех уровней, 76-летие Великой Победы, проведение кадрового проекта «Моя Мордовия» и Всероссийской переписи населения.

Владимир Сидоров отметил масштабную работу республиканских средств массовой информации  в связи с распространением коронавирусной инфекции: «Большое вам спасибо за разъяснительную работу по проведению вакцинации, разоблачение фейков, информирование о героической работе медиков, о колоссальной нагрузке на систему здравоохранения, о тех мерах, которые предпринимала власть, чтобы купировать негативные последствия ковида на общество и экономику».

Особо Председатель Правительства подчеркнул важность национальных изданий и поблагодарил сотрудников за вклад в сохранение и развитие мордовских языков и культуры.

Среди приоритетных направлений информационной повестки на 2022 год премьер-министр республиканского кабмина назвал развитие волонтерского движения, реализацию национальных проектов, сохранение исторической памяти, традиций и культуры, туризм, обсуждение и предложения по решению инфраструктурных проблем.

«2022 год в Мордовии объявлен Главой нашего региона Годом предпринимательской инициативы. Вы можете помочь активнее и ярче презентовать республику через ваши медиа-площадки, рассказывать о наших преимуществах, что позволит привлечь и вернуть в республику профессиональные кадры»,  – отметил Владимир Сидоров.

На торжественном мероприятии были  вручены государственные награды, также состоялось награждение победителей и призеров журналистских конкурсов Главы Республики Мордовия.

Среди награжденных – второклассница Виктория Васильева, которая в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» мечтала побывать на телевидении. Её желание осуществилось – Виктория стала ведущей программы «О том о сём» на телеканале «НТМ».