В Пресс-центре Мордовии презентовали альманах «Люди долга и чести»

В среду, 24 января 2018 года, в Пресс-центре Мордовии состоялась презентация альманаха в двух томах «Люди долга и чести», составителями которого стали В.С.Учайкин, Ю.Ф. Юшкин, В.М.Ковшова, К.Д. Ковшов.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Консультативного Совета ветеранов при Главе Республики Мордовия Василий Учайкин, председатель Мордовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентин Тарасов, директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов Николай Кручинкин, представители ветеранских и общественных организаций и другие.

Участники мероприятия отметили важность издания подобных книг и тиражирования их в школы, ссузы и вузы республики, поскольку в них отражается история нашего государства и республики через представленных в ней видных государственных и партийных деятелей, полководцев, военачальников, Героев Советского Союза, Героев России, деятелей здравоохранения, искусства, образования, культуры, спорта, сельского хозяйства и промышленности Мордовии. Важна подобная литература и с точки зрения патриотического воспитания молодёжи.

В ходе заседания было отмечено, что работа над новыми выпусками альманаха будет продолжаться, более того, он будет представлен в сети интернет на сайте «Патриоты Мордовии» и других ресурсах.

Составители альманаха выразили слова благодарности редакционной коллегии, а также всем, кто приложил усилия для выхода альманаха в свет.