В Пресс-центре РМ обсудили участие команды Студотрядовцев Мордовии в Спартакиаде студенческих отрядов ПФО

В Пресс-центре РМ состоялся брифинг с участием представителей студотрядов Мордовии, основной темой которого стало их участие с 22 по 24 сентября в III Спартакиаде студенческих отрядов Приволжского федерального округа, которая проходила в городе Пермь.

Республиканская команда из 29 человек – студентов МГПИ им. М.Е.Евсевьева, МГУ им. Н.П.Огарёва, СКИ РУК соревновалась по мини-футболу, стритболу, волейболу, выполнению нормативов ГТО, армрестлингу, перетягиванию канатов.

Наши бойцы завоевали два первых места по мини-футболу и по выполнению нормативов ГТО, два вторых - по стритболу и волейболу.

В общекомандном зачёте сборная Студотрядов Мордовии заняла II место, уступив хозяевам турнира – сборной Пермского края.

Всего в мероприятии приняло участие около 300 человек из 10 регионов ПФО.

Спартакиада ПФО стала отборочным этапом на предстоящую Всероссийскую спартакиаду, которая состоится 27-30 октября в г. Якутск в рамках ежегодного Всероссийского слёта студенческих отрядов.

Спортсмены из нашей республики вошли в состав сборной ПФО: команда по мини-футболу – в полном составе, основа команды по сдаче нормативов ГТО, а также два игрока по стритболу и один – по волейболу.

Отметим, что в нашем регионе движение студенческих отрядов имеет богатую историю и активно развивается. В настоящее время в республике проводится комплекс мероприятий по содействию развития студенческого движения и корпоративного духа, популяризации отрядной деятельности и трудового воспитания.