В Пресс-центре РМ обсудили вопросы проведения на стадионе «Мордовия Арена» первого тестового матча

В пятницу, 20 апреля, в Пресс-центре РМ состоялся брифинг с участием заместителя Председателя Правительства – Министра целевых программ Республики Мордовия Алексея Меркушкина, заместителя главы городского округа Саранск Юрия Шохина, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД России по Республике Мордовия Владислава Пинаева.

Основной темой мероприятия стали вопросы проведения 21 апреля на стадионе «Мордовия Арена» первого тестового матча, в котором сыграют ФК «Мордовия» и ФК «Зенит-Ижевск».

Билеты на эту игру можно приобрести в кассах стадиона «Старт». На второй тестовый матч, который пройдёт 4 мая, будет открыт билетный центр «Мордовия Арены».

По словам участников мероприятия, согласно порядку проведения тестового матча, на стадионе «Мордовия Арена» будет запрещена продажа слабоалкогольных напитков. Однако в июне, в дни проведения матчей, здесь можно будет купить пиво.

Проносить любые напитки в стекле на стадион также запрещено. Разрешается пластиковая упаковка объёмом не более 0,5 л.

На всех матчах запрещено нахождение лиц в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, нельзя приносить на футбол пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, зонты-трости. Также запрещены детские игрушки, напоминающие предметы, которые могут представлять угрозу жизни людей.

На всех улицах, прилегающих к стадиону «Мордовия Арена» и на самом стадионе будут работать волонтёры. Они помогут болельщикам сориентироваться и попасть на трибуны, а затем выйти. В синей экипировке будут работать городские волонтёры, в красной – волонтёры оргкомитета.

Организаторы ждут от посетителей обратной связи: советы и пожелания можно высказывать волонтёрам или оставлять комментарии в социальных сетях.