В Пресс-центре РМ обсудили вопросы создания движения «Честный выбор»

Во вторник, 29 августа, в Пресс-центре Мордовии состоялся брифинг представителей МРМД «Честный выбор», в котором приняли участие координатор Мордовского республиканского молодёжного движения «Честный выбор» Эльвира Нугаева, участники движения Дарья Кильдюшова и Нина Рекшинская.

По словам участников брифинга, молодёжь Мордовии, имеющая активную жизненную позицию и высокую гражданскую сознательность, объединилась и организовала движение «Честный выбор», целью которого является недопущение нарушений избирательного законодательства.

Инициаторами создания выступили представители пяти образовательных организаций высшего профобразования республики.

На данный момент в Саранске уже сформирован штаб бригадиров, идёт набор корпуса наблюдателей. К движению присоединилась молодёжь Рузаевского района. Создана группа в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, ведутся переговоры и консультации с парламентскими и неправительственными партиями на предмет участия в качестве наблюдателей их представителей.

В ближайшей перспективе запланировано провести обучение наблюдателей.