В Пресс-центре РМ состоялся «круглый стол» с участием российского политолога Генерального директора „АПЭК“ Дмитрия Орлова

В Пресс-центре РМ состоялся «круглый стол» с участием российского политолога Генерального директора  „АПЭК“ Дмитрия Орлова

Во вторник, 10 апреля, в Пресс-центре РМ состоялся «круглый стол» с участием российского политолога Генерального директора «Агентства политических и экономических коммуникаций „АПЭК“», члена Высшего Совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Орлова, первого заместителя Руководителя Администрации Главы РМ Валерия Маресьева, Сопредседателя Общественной палаты РМ, Сопредседателя регионального штаба ОНФ в РМ, генерального директора АУ «Известия Мордовии» Олега Каштанова, директора Народного телевидения Мордовии Сергея Чернавина, сотрудников Администрации Главы РМ, общественных организаций и журналистов республиканских средств массовой информации.

Основной темой обсуждения стали вопросы развития страны через призму Послания Президента России Владимира Путина.

Известный политолог поделился своим мнением о том, каким видится образ будущего нашей страны, исходя из озвученной лидером РФ стратегической линии развития.

По словам Дмитрия Орлова, сегодня мы наблюдаем, что серьёзный мандат, выданный населением Президенту России Владимиру Путину, это поддержка того политического курса, который им выбран как основной вектор развития страны. «В последние две – три недели произошла патриотическая мобилизация. Для многих её масштаб стал большой неожиданностью. Она произошла на фоне внешних вызовов и внутриполитической ситуации. Её сохранение является важной задачей», - отметил политолог.

Вместе с тем, он подчеркнул, что социологические исследования показывают рост тревожных ожиданий у жителей России.

Также Дмитрий Орлов высказал мнение, что после инаугурации Президента РФ В.В.Путина в кабинете министров произойдут кадровые перестановки. Будут усилены позиции тех лидеров, которые обеспечат стране технологический прорыв. Премьер-министром, по его мнению, вновь будет назначен Дмитрий Медведев.