В Саранске обсудили рейтинги партий и прогнозы итогов выборов

В республиканском пресс-центре 7 сентября прошел «круглый стол», на котором обсужден доклад «Кульминация избирательной кампании 2021 года: рейтинги партий и прогнозы итогов за две недели до выборов». Он представлен в МИА «Россия сегодня» и активно обсуждается экспертами в регионах страны. В дискуссии участвовали представители Общественной палаты РМ, МГУ имени Н.П.Огарева, Союза журналистов РМ, главные редакторы СМИ.

«По данным социологов, процент жителей России, планирующих прийти на избирательные участки, превышает 50 процентов. Это заметно больше, чем в начале года. Люди понимают, что конкуренция на выборах всех уровней растет, на них представлены известные и новые политические партии и кандидаты, самовыдвиженцы.» - в ходе дискуссии сообщил заместитель председателя Общественной палаты РМ Олег Каштанов.

Также участники «круглого стола» отметили, что избирательная кампания в республике проходит без использования грязных или спорных технологий, как это есть в некоторых других регионах.