Журналистское сообщество Мордовии обсудило подготовку к ежегодным конкурсам Главы РМ

Сегодня, 8 октября, Союз журналистов Мордовии совместно с сотрудниками Администрации Главы и Правительства Мордовии провел встречу с представителями республиканских и районных СМИ в режиме онлайн, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с вышедшим 25 августа Указом Главы РМ №242-УГ о журналистских конкурсах.

В ходе мероприятия были даны разъяснения и рекомендации по подготовке и оформлению конкурсных материалов по каждой номинации, в том числе были озвучены новшества, которые учреждены Указом. Особый акцент был сделан на необходимости повышения качества публикаций, представляемых на конкурс. Кроме того, обсуждалась тема обучения и повышения квалификации специалистов, работающих в районах республики по направлению SMM.