8 декабря 2016 года в УФСИН России по Республике Мордовия состоялось совещание с представителями отделов специального учета и воспитательной работы исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия по вопросам оформления ходатайств о помиловании осужденных лиц.

В  совещании принял участие Заведующий организационно-правовым отделом по вопросам помилования Администрации Главы Республики Мордовия А.В. Белокосов. В ходе совещания обсуждались вопросы сроков и порядка оформления материалов о помиловании.

По итогам работы за 2016 год в рамках реализации конституционных прав осужденных  на помилование были отмечены лучшие сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия.