Объявление о формировании Общественного совета при Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия

26 апреля 2021 г.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 марта 2014 г. № 111 «О формировании общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Мордовия» Администрация Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия сообщает о формировании состава Общественного совета при Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия.

Общественный совет при Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия формируется из граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Мордовия, достигших возраста 18 лет, в том числе из представителей Общественной палаты, общественных объединений, научных и иных организаций.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации:

1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона (грубое нарушение Кодекса этики). В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава;

5) лица, имеющие двойное гражданство.

Граждане, представители Общественной палаты, общественных объединений, научных и иных организаций, желающие войти в состав Общественного совета, в течение 21 дня со дня размещения на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия объявления о создании Общественного совета представляют лично либо направляют по электронной почте:  kanc@e-mordovia.ru заявление, содержащее сведения о соответствии кандидата требованиям, предъявляемым к членам Общественного совета, по форме согласно приложению к настоящему объявлению.

Срок приема заявлений: с «26 » апреля 2021 года по «17» мая 2021 года.

Прием заявлений осуществляется понедельник-пятница в рабочее время с 9.00 до 18.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 35, канцелярия Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия.

Контактный телефон: 8(8342) 39-17-57 Скопина Инна Игоревна, 8(8342) 32-73-25 Рубцова Галина Владимировна

Форма заявления