Бизнес – омбудсмен Республики Мордовия с рабочим визитом посетила УФСИН России по РМ 31 мая 2022 года Елена Юрченкова посетила с рабочим визитом УФСИН России по Республике Мордовия. В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с руководителем УФСИН по РМ Леонидом Мустайкиным. Предметом Соглашения стало сотрудничество по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Республике Мордовия в сфере деятельности УФСИН России по Республике Мордовия.

Целью визита послужило посещение предпринимателей в местах лишения свободы. Проведена встреча с осужденным за преступление в сфере предпринимательской деятельности. В процессе общения с осужденным выслушала обстоятельства уголовного дела, имеющиеся просьбы и ходатайства. При этом жалоб на действия сотрудников администрации не поступило.

До осужденного доведена информация о готовности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия оказывать предпринимателям, осужденным за экономические преступления, необходимую помощь в рамках имеющихся полномочий.

Встречи с находящимися под стражей подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными по делам в сфере предпринимательской деятельности, будут проводиться на постоянной основе.