На заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия подвели итоги работы института бизнес-омбудсмена республики в уходящем году и наметили планы на будущий год. В мероприятии приняли участие Мищенко А.А. – Председатель​ Государственного комитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия и члены Общественного совета.

А.А. Мищенко в своем выступлении говорил,​ о том, что сейчас работает над вопросом: как довести информацию до бизнеса об имеющемся имуществе, которое Госкомимущество может предоставить в аренду, должен быть доступный реестр.​ От​ Захарова​ А.А. – Исполнительного директора ​ РОР СПП РМ/члена Общественного совета поступило предложение - создание предпринимательского телеграмм - канала. Комогоров П.Ф. – И.о. Заместителя Главы г.о. Саранск – Директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации г.о. Саранск/Член Общественного совета ​ в ходе своего выступления поддержал высказанные предложения, а также предложил усилить межличностное взаимодействие.

Все пришли к единогласному мнению, что необходимо, как можно чаще общаться с предпринимательским сообществом, проводить мероприятия, которые всех объединяют. Это позволит сделать работу Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей​ в Республике Мордовия более эффективной.