Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия провела прием предпринимателей в Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия  провела прием предпринимателей в Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей

19 июля в рамках Единого дня приемов по вопросам защиты прав предпринимателей, инициированного партией «Единая Россия» в Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А.  Медведева бизнес – омбудсмен Мордовии Елена Юрченкова совместно с руководителем региональной общественной приемной Сергеем Вдовиным провели прием предпринимателей. На прием пришло несколько заинтересованных предпринимателей, которые получили консультацию на свои вопросы.

От бизнесменов из Саранска поступил вопрос о размещении нестационарного кафе на территории ЖК. Жители одобрили проект, но администрация г.о. Саранск идею не поддержала. Рассказала предпринимателю, что ранее была проведена встреча с мэром города по данному вопросу и он находится на контроле.

Налоговая требует у семьи предпринимателей вернуть выплаченную фин.поддержку от государства в период пандемии из-за имеющейся на момент её получения задолженности. С этим вопросом будем разбираться. Супругам дана рекомендация обратиться с жалобой к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия.

Представитель предприятия Саранска по изготовлению пластиковых труб попросил содействия в вопросе взаимодействия с МП «Саранскгорводоканал». Речь шла о предоставлении в аренду линии по производству полиэтиленовой трубы. Рекомендовала обратиться с обращением в мой адрес.

Фермер из Кочкуровского района просил оказать поддержку по вопросу продления срока платежа в АО «Развитие села». Это позволит ему сохранить скот и продать по более выгодной цене осенью. Обращение принято в работу.

Благодарим Региональную общественную приемную партии за организацию приема и оказанное содействие в проведении мероприятия.