Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РМ с рабочим визитом посетила г. Пензу

Елена Юрченкова 21.06.2022г. рабочий день провела в г. Пенза. Ознакомилась с опытом и лучшими практиками защиты бизнеса в Пензенской области. Посмотрела, как выстроены коммуникации между Институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей Пензенской области, органами государственной власти и бизнесом.

Совместно с бизнес - омбудсменом Михаилом Лисиным встретились с Председателем Правительства Пензенской области Николаем Симоновым.

Интересен опыт Пензы по развитию кластеров: производства мебели, кондитерских изделий, охранного оборудования.

Посетили станкостроительный завод «СтанкоМашСтрой» и кондитерскую фабрику «Русский Кондитеръ».

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Институтами защиты прав предпринимателей Мордовии и Пензы.