Артём Здунов обсудил со студентами Темниковского медицинского колледжа вопросы трудоустройства

В среду, 4 августа, Врио Главы Мордовии Артём Здунов побывал в Темниковском медицинском колледже. Вместе с и.о. министра здравоохранения Мордовии Олегом Маркиным руководитель региона осмотрел учебные классы и пообщался со студентами и преподавательским составом учебного заведения.

В частности, речь шла о трудоустройстве выпускников, многие из которых озвучили желание остаться работать на селе. Артём Алексеевич поручил региональному Минздраву активнее решать жилищные вопросы медиков через федеральные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Руководителя республики попросили помочь с ремонтом дороги по улице Интернациональной в Темникове, которая как раз ведёт к медицинскому колледжу. Артём Алексеевич заверил, что дорога будет отремонтирована в этом году - средства выделены из дорожного фонда республики.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия