Артём Здунов осмотрел предприятия по производству строительных материалов в Чамзинском районе

12 декабря в рамках рабочей поездки в Чамзинский район Врио Главы Мордовии Артём Здунов посетил завод «Лато», где в настоящее время работают более 450 человек. Для Чамзинского района это одно из крупнейших промышленных предприятий. Завод выпускает фиброцементные изделия для строительной отрасли. География поставок - от Москвы до Дальнего Востока. Кроме того, ведутся поставки в страны ближнего зарубежья и Евросоюза.

Артём Здунов обсудил с руководством предприятия планы по развитию производства.

Также Врио Главы Мордовии посетил завод «Магма», который является одним из крупнейших в России по производству сухих строительных смесей, гипсокартона, гипсовых вяжущих. На предприятии работают свыше 200 человек, продукция широко используется в республике и других регионах. Более того, «Магма» входит в пятёрку российских производителей - лидеров по экспорту гипсокартона.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия