Артём Здунов открыл мотогонки на льду в Саранске

В воскресенье, 28 февраля, в Саранске прошли мотогонки на льду. Показательные выступления спидвеистов состоялись в столице Мордовии впервые после 10-летнего перерыва и были организованы по инициативе Врио Главы Мордовии Артёма Здунова.

Ледовый трек организаторы оборудовали в районе гипермаркета «Мегастрой», предусмотрев несколько парковок для зрителей, фуд-корт, концертную программу. Ожидалось порядка четырех тысяч зрителей, но пришло, по подсчётам организаторов, более 10 тысяч любителей ледовых мотогонок!

Открывая мероприятие вместе с членом Международного олимпийского комитета Шамилем Тарпищевым, Врио Главы Мордовии Артём Здунов подчеркнул, что спидвей всегда был гордостью для республики и, судя по количеству жителей, пришедших сегодня насладиться этим зрелищем, продолжает пользоваться огромной популярностью!

Руководитель республики поблагодарил участников заездов, всех, кто приложил усилия для того, чтобы сегодняшний праздник состоялся. Предложил вместе продолжить работу по возрождению спидвея в Мордовии: "Сделаем так, чтобы в республике вновь проводились соревнования самого высокого уровня!"

Пресс-служба Главы Республики Мордовия