Артём Здунов побывал на производстве декоративных стеновых панелей в Ардатове

Глава Мордовии Артём Здунов 10 июня в ходе рабочей поездки в Ардатовский район побывал на предприятии «Виолет Экспорт». Компания производит декоративные стеновые панели и комплектующие, а также готовые системы внутренней отделки стен, перегородок и потолков.

Производство в Ардатове было открыто в 2021 году. Здесь работают около ста человек - все они местные жители.

«Мы активно развиваемся. Сейчас основной упор делаем на максимальную  автоматизацию производственных процессов - это позволяет увеличивать  объема выпускаемой продукции и расширять географии поставок», - рассказал Главе республики руководитель предприятия Александр Земченко в ходе осмотра производственного процесса.

Всего на счету компании более 5 000 успешно реализованных проектов. Недавно предприятие освоило технологию шпонирования, на этом компания не планирует останавливаться, постоянно находя новые рынки сбыта - сейчас поставка продукции ведется по всей стране от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия