Артём Здунов поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 8 июня принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню социального работника.

Поздравляя и вручая награды собравшимся в зале Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева представителям отрасли, Артём Здунов подчеркнул, что в тяжелый период, когда не только вся наша страна, но и весь мир боролись с пандемией коронавируса, сотрудники социальной сферы оказались на передовой, ежедневно оказывая помощь незащищенным слоям населения. «Президент Российской Федерации, подписав Указ о праздновании Дня социального работника, оказывает вам особое доверие и почёт. В трудной жизненной ситуации может оказаться любой человек, от этого не зарекаются, - сказал он. - Всё то, что вы сделали, вместе с государственной поддержкой, сотворило чудо: вы многих спасли, дали веру в будущее».

В республике в отрасли трудятся более 4 тысяч человек, но людей, готовых прийти на помощь, как подчеркнул Врио Главы Мордовии, гораздо больше. «В Мордовии грамотно организована работа с волонтёрским сообществом. Без этих людей нам всем было бы очень сложно. На них всегда можно положиться в любой ситуации», - сказал руководитель республики.

Артём Здунов напомнил, что в Послании Федеральному Собранию Президент России озвучил беспрецедентные меры соцподдержки. Только в прошлом году на эти цели было направлено более 6 млрд рублей. «Самое главное, что средства дошли до цели – до каждого нуждающегося человека, - отметил он. - От качества жизни, от уверенности человека в завтрашнем дне, в том, что он не останется один на один со своей бедой, напрямую зависит демографическая ситуация. Важно переломить тренд снижения рождаемости, чтобы жителей республики становилось всё больше. Необходимо остановить демографический отток, мы совместно сможем это сделать». Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли. Им вручили цветы от Врио Главы Мордовии.

Также социальных работников поздравили заместитель Председателя Госсобрания РМ Иван Москаев, и.о. министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Игорь Князьков.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия