Артём Здунов принял первое кадровое решение

Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов принял первое кадровое решение. 30 ноября своим Указом он назначил на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елену Михайловну Юрчёнкову.

Напомним, что эта должность до недавнего времени была вакантной. Накануне назначения состоялась рабочая встреча Артёма Здунова и Елены Юрчёнковой, на которой подробно обсуждались первоочередные задачи в работе института Уполномоченного в республике.

Елена Юрченкова родилась в Саранске, закончила МГУ имени Н.П. Огарева по специальности «Юриспруденция», имеет большой опыт руководящей работы в коммерческих структурах, хорошо знакома с проблемами, с которыми сталкивается предпринимательское сообщество республики. С апреля прошлого года Елена Юрчёнкова руководила Мордовским региональным отделением Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия». Замужем, воспитывает троих сыновей.